Собака пристроена

Элли

Актуальность: 11.09.2018

Описание

Знаете, что такое счастье? Не хочу банальных фраз….. Тот, кто никогда не погружал нос в теплый шёлковый мех своего Друга, не чувствовал в ответ благодарного лизания в нос, и не спал в обнимку с толстеньким плюшевым тельцем…..тот ничего не знает о тихом счастье…. Ничего….
Тоже самое можно сказать и о собаках…. Они тоже не все знают о счастье дружбы с Человеком. Но те , кто знает, те ценят это на вес собственной жизни… И потеряв ЭТО… находятся в страшном ужасе. Я знаю несколько случаев, когда здоровые собаки просто заканчивали жизнь самоубийством , отказавшись полностью от еды, если их предавали родные хозяева.
Эта роскошная умнейшая собака, сама не поняла, как оказалась в приюте. Что такое для домашнего ребёнка попасть в Детский Дом? Это катастрофа! Это в одночасье рухнул весь уютный мир вместе с домашней едой, теплом, лаской и прогулками. А главное, главное – страшное чувство потери, когда , как в детстве: мама уходит, а ты ей смотришь вслед, оставаясь в стенах вонючей детской больницы, где только боль, страх и одиночество.
Попав в приют, Элли сначала окаменела. Она просто сидела маленьким памятником, застыв навсегда в одной позе, которую можно было назвать «Горе». Волонтеры пытались ее расшевелить собачьими вкусняшками и прогулками, но она робко виляла хвостом, не веря больше в человеческое сочувствие, и отворачивалась носом в стенку.
Тогда одной девушке пришла в голову отличная мысль: она посадила в вольер к Элли очень «светлую» и весёлую собачью личность по имени Лара.
«Эй, Элли, не грусти! Всех собак, сидящих в нашем приюте тоже предали. Ты не одна такая! Но мы не должны унывать и плакать. У нас есть какая-никакая крыша над головой, корм вперемешку с опилками и иногда миска чистой воды. Не плачь, иди, прижмись ко мне, я согрею тебя и даже оближу тебе мордочку. К нам каждые выходные приезжают безСобачные родители. И выбирают самую симпатичную собачку. Если ты будешь букой, на тебя никто не посмотрит и не выберет себе в семью. Но если ты всех будешь встречать весело и радостно, то у тебя есть шанс. Ты же красавица!»
И наша Элли, как птица Феникс, воспряла. Она поверила опять нам, людям, и стала ждать Своих Безсобачных Родителей. Она очень просила нас дать объявление в интернет, чтобы ее ожидание не затянулось. А Лара тогда будет вытягивать из депрессии уже следующего «домашника», которому раскроет все тайны приютской жизни. Её уж точно не возьмут из-за слишком банальной внешности. А вот за Элли мы очень просим – она совсем домашняя девочка!
Элли ростом по колено девушки. Добрая и человекоориентированная. Ходит на поводке и обучает этому мастерству тех, кто ещё этого никогда не умел. Возраст лет 5, но за ней явно был хороший уход.
Ждем и надеемся. Даже я, кошатник, увидев эту трогательную девочку, не смогла забыть ее мордочку и глазки. И вот так неловко пытаюсь ей найти дом. Помогите нам всем! Лара тоже очень хлопочет!

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные