Дик

Актуальность: 20.09.2021

Описание

Увидев первый раз такого благородного, с лоснящейся шерстью нашего Дика, мы подумали, что так, наверное, не бывает. Зажмурившись и открыв снова глаза, на нас смотрел великан с самыми добрыми, человеческими глазами прямо глубоко в душу, шепча нашему сердцу: «Здравствуй, Друг… Мое воспитание не позволяет быть сегодня слишком доверчивым, но тем не менее я хочу спросить тебя. Тебе можно верить?!» И Дик не ждет ответа, его мудрые глаза читают все сами, без перевода с человеческого на собачий, стоит всего одну минуточку, снова и снова глубоко заглядывает тебе в глаза и… Плавно его крупный стан взлетает одним прыжком вверх мимо вас, а мы опять, зажмурив глаза, пытаемся проанализировать, кто сейчас с нами был. Кто ты Дик? А Дик, томно обернувшись, моргнув всего один лишь раз, произнесет:
- Вы смотрели когда-нибудь Христофора Бонифатьевича Врунгеля? – мы каждый раз при этом имени улыбаемся – И Вы так же любите бороздить моря и океаны, мечтаете о кругосветном путешествии… У Вас случайно нет двухмачтовой яхты? А сто сорок тысяч миль и масса приключений…
СТОП! Дик!
- Конечно – отойдет в сторону наш капитан Врунгель – теперь времена не те… И нравы изменились. И положение мое уже не то.
Наш благородный романтик, который живя в приюте, как мальчишка мечтает и верит, что есть, есть на свете его мечта, которая его очень ждет. Бывает, забегаешься с хвостиками, обернешься, а наш влюбленный в жизнь Дик сидит, как дорогой шедевр и смотрит далеко в даль, за самые ворота приюта, мечтая… Или настолько его фантазии для него реальны, что одиноко улыбаясь самому себе, он забывает как прошел день, и как небо в клетку жестко закрыло за мечтою дверь. Но наступает новый день и Дик, верный своей мечте, хочет сегодня поделиться ею с другом, но друг живет своими мечтами в этом интернате. А благородный Дик, как наивный художник, любящий свой талант, продолжает делиться своей мечтой с каждым, кто остановится на одну секундочку и ему этого достаточно, главное поделиться, высказаться, показать, что Кругосветное путешествие СУЩЕСТВУЕТ!
На самом деле наш Дикуля, как и многие другие большие по размеру собаки, незаслуженно обвиняемые… Потому что для многих размер – это страх перед взрослой собакой, ее отношение к детям или видят только охрану фермерского хозяйства, но именно наш Дик ломает все эти стереотипы. Нежный романтик, который впечатляет собой не только мощью, но и чуткостью, который ужасно не любит когда рядом ссора и неурядица, даже может обидеться на грубый окрик, ведь романтика так легко обидеть… Очень больно видеть одинокую фигуру, которая зачастую глядя на небо, поскуливает. Подойдешь, присядешь осторожно, а Дик встрепенется, отойдет в сторону, чтобы не видели его чувств, ведь капитаны, бороздившие моря, не плачут.

Дику всего 5 лет, рост в холке 65 см (выше колена взрослого человека), привит и кастрирован. Семейный, чуткий, ранимый - идеально подойдет в семью, где есть дети и другие питомцы. Не бойтесь квартирного содержания, Дикуша будет мягкими лапами осторожно ходить за вами или лежать около Вас, глядя в окно, мечтая, как этим летом вы все вместе уедете в кругосветное путешествие.
А Вы хотите узнать про приключения капитана Дика? Нет ничего проще!!! Приезжайте в приют «Солнцево», где находится наш капитан в отставке и с нетерпением ждет своего благодарного слушателя. Большой и серьезный с виду, на самом деле это добрейшей души персонаж, ранимый ребенок, ласковое создание.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

  • Темперамент : Спокойный
  • Ориентированность на человека : Общительный
  • Отношение к детям : - не уточнено -
  • Отношение к кошкам : - не уточнено -
  • Отношение к собакам : - не уточнено -

Воспитание

  • Приучен к жизни в квартире : - не уточнено -
  • Приучен к поводку : - не уточнено -
  • Дрессировка : - не уточнено -

Контакты

  • Имя : Галина
  • Телефон :
  • E-mail : - не уточнено -
  • Имя (2-ой контакт) : Наталья
  • Телефон :

Расположение

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -
  • Собака пристроена
  • Ошибка в карточке
  • Контакт не отвечает

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Дик

Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Местоположение: Москва
Приют: Солнцево (Москва)

Позвоните!

[включите javascript] Галина

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные