Собака пристроена

Яша

Актуальность: 18.09.2017

Описание

Мы, наверное, однозначно с другой планеты… С той планеты, которая называется Приют. Мы, как инопланетяне, которых не понимают и боятся. Да, мы – инопланетяне! Мы те, кто смотрит в глаза, не пряча их. Мы смотрим сквозь решётки вольеров в те глаза, которые смотрят оттуда на нас и на небо, в глаза тем, кто мечтает выйти из-за решёток и пойти домой рядом с человеком.
Яшенька один из тех, кто живёт по ту сторону этих решёток в маленькой деревянной клетке. И он из тех особенных собак, которые, оказавшись дома, порвут в клочья те стереотипы о приютских собаках, которыми заполнены головы многих людей.
В каждую нашу встречу с Яшей обе стороны безмолвно читают в глазах друг друга сотни слов, которые не нужно произносить вслух. Прибежишь к нему, запыхавшаяся, а он потрогает тебя лапкой и как будто скажет: «Отдохни чуть-чуть, побудь с нами». И несколько других собак уже пытаются подражать Яше, и тоже находятся рядом с тобой, но ни у кого это не получается так выразительно, как у него. А Яша, отойдя на несколько шагов, поднимает морду вверх и ждёт условного сигнала, когда мы сможем остаться в этом мире одни.
Сложно подобрать слова, описывая Яшу - столько эмоций от собаки, которая ведёт себя, как взрослый и разумный человек. Возраст? И это тоже. Опыт? Не без него. А ведь 4 года назад, впервые с ним встретившись и познакомившись, мы были уверенны, что не только его ум, но и его внешность не позволят ему задержаться в приюте, и что в самом ближайшем будущем Яша покинет этот чёртов космический корабль, и ступит, наконец, на Настоящую Землю, населённую Настоящими Людьми.
Но чем дальше развивается цивилизация, тем капризнее и избирательнее становятся люди. А мы сидим, как в бункере, полным надежд, тоски и страданий. Нас почти не слышат, нас не хотят читать. Нас многие обходят стороной, потому что мы «Приют для безнадзорных животных». Да, мы в какой-то степени другая раса, мы именно те, кто уже давно не говорит впустую, не ломает копья на просторах интернета, пытаясь объяснить людям, что собака с планеты Приют – не урод и не монстр. Мы просто настойчиво продолжаем искать этим собакам дом и любящие сердца.
Поэтому ещё раз спешим сказать вам о том, что наш инопланетянин Яша очень сильно нуждается в нормальном земном доме, в котором он будет особенной и любимой собакой. Особенной - потому что семья, взявшая на себя заботу о нём, не будет испытывать никаких проблем. Яша с большим удовольствием и нежным дружелюбием будет ласков и осмотрителен со взрослыми, с детьми и с другими питомцами.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные