Собака пристроена

Руди

Актуальность: 06.08.2020

Описание

Друзья! Что для нас с вами нежность? Это мой вдох и твой выдох. Это кончик пальца, притрагивающийся к носу. Это сила любви. Это что-то очень личное, то, что невозможно контролировать. Это когда ты дорожишь кем-то очень близким и важным для тебя…
Наш нежный Руди каждый волонтерский день ждет нас с той нежностью во взгляде, от которой в горле возникает комок.. В его нежности есть все! И легкая грусть, и сразу же радость, а потом и слезы, предательски рвущиеся наружу и катящиеся по застарелому шраму, который был свидетелем того, как обидели нежность…
Наши глаза честно стараются не встречаться с его глазами, потому что у каждого своя очередь на нежность, ласку и выгул. И справа уже лисья шубка спешит быстрее рассказать тебе все сплетни за неделю, слева ночная фея громко-громко кричит приветственные слова… Но только Руди, не мигая, смотрит сквозь решетку вольера, мысленно моля тебя взглянуть на него. И своим умным, нежным взглядом стараясь передать, как сильно он тебя любит. Утираешь потихоньку слезу, открываешь дверцу вольера и Руди тут же кладет в твои ладони мягкое и нежное свое сердце.. Подул ветерок, второе ухо, так нелепо лежащее, встало. Очнулся… Тряхнул головой, все вернулось на свои места: Руди, ухо и его нежность.
- Поговорим? – как пароль повторяем мы каждый раз Руди.
- Поговорим… - шепчет застеснявшийся малыш и семенит за нами. - Я не могу сказать, как хотели бы услышать меня люди, но я попробую попросить. Подарите мне сегодня не минуты того стандартного выгула, а просто позвольте «пожить» сейчас рядом с вами, как если бы это было всегда… Каждый день…
Побыть в наш волонтерский день особенным - так просит Руди каждого, кто открыл вольер и протянул ему руку, даже если он его не знает. Только природный аристократизм заставляет его гордо стоять вдали от вольера и лишь одним взглядом просить об этой маленькой услуге. Не показывать руками, как всем, что пора домой.
- Вы сказали, домой? Вы ошибаетесь, леди. Я прекрасно понимаю, где я нахожусь…
Опять предательски побежали у обоих слезы. Глаза заглядывают глубоко в душу и просят, просят не «быть, как все», не говорить это слово вслух, просят оставить лицемерие и закончить этот волонтерский день простыми, нежными словами: «Руди, завтра будет новый день, в котором у тебя все изменится. А этот день, с которым мы опять оба с тобою не согласны, должен закончиться на этой соломе, с этими двумя ржавыми ведрами, но с надеждой на завтрашнее солнце… ».

Уже три года, каждый волонтерский день, наш нежный Руди, смешивая нежность со слезами, пытается донести до нас, чего он хочет. Почему протестует против правил приюта. Почему он отдает нам свою нежность, а мы поступаем с ним как со всеми. Взмах руки, слово «Домой». Я не такой как все! Я отдаю вам самое дорогое, что у меня есть. А мы виновато заходим в вольер, опускаемся на колени рядом с теми ржавыми ведрами и, долго глядя друг другу в глаза, просим прощения за небо в клетку, за потускневшую шерсть с застрявшей частичкой соломы, за то, что, зная и чувствуя его, мы уходим ДОМОЙ.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные