Объявление неактуально

Ежуга (Йошка)

Актуальность: 24.03.2019

Описание

Отдам: домашнюю шоколадную лабрадоршу Ежугу (Йошку), 8 лет (лабрадоры живут около 15 лет), 35 кг. Причина: хозяина не стало, сидит-тоскует одна в квартире (лабрадору нужно любить когото)
Кому: желательно семье с детьми (собака социальная), желательно проживающих в доме (не квартире), которые хотят завести беспроблемную собаку на ближайшие 6-10 лет. Внешний вид: шоколадный окрас, перед морды и кончики лап начинают седеть, без признаков ожирения, подвисший живот (три раза рожала-кормила).
Характер (типично лабрадор): любвеобильна и всегда в хорошем настроении, полное отсутствие агрессии (выведена у породы, поэтому нужно оберегать от детей чтобы не замучили или покалечили, а также не ожидайте от нее защиты), за кусочек еды продаст родину, умница (знает много команд, в целом понимает речь, знает много слов), лентяйка (из-за малоподвижного образа жизни), немного доминантна (насколько возможно у лабрадора, может требовать окрика или иногда шлепка), хитрая (может притворяться ящиком, когда ей не выгодно, исправляется едой, окриком и в крайнем случае шлепком), но не злопамятна и не мстительна.
Кормление: лабрадоры склонны к обжорству, полноте и ожирению (что приводит к ранней смерти), а также аллергии (конкретно у этой на курицу или свинину), поэтому питается сухим антиаллергенным кормом (из Метро, Brit Premium, 8 kg ~ 2400 руб примерно на 20 дней), два раза в день (утром и вечером по 150 грамм) и витаминами. Всегда должно стоять вода (так как корм разбухает в желудке, и собака испытывает сильную жажду).
Подкармливать домашней едой не стоит, так скорее всего вызовет рвоту и понос (плюс смотри про ожирение и аллергию). Попрошайничать обожает, но случается команду «место» (если не признает вожака).
Если очень хочется перевести на домашнюю еду, то делается постепенно в течение месяца (читайте в интернете).
Выгуливание: два раза в день (утром и вечером по 10 минут), дома оплошностей не случается (если не понос, вызванный кормлением чем попало или подбором чего-то на улице). Собака сейчас достаточно ленива, не требует больших прогулок. При регулярных длинных прогулках увеличивает выносливость и может гулять долго. Когда устает гулять, то просто начинает отставать (желательно иметь корм для мотивации, или поводок чтобы тащить). С хозяином-вожаком спокойно идет около и чуть позади ноги.
Хорошо знает команды «гулять» (отбежать от ноги по своим делам в указанную рукой сторону), «ко мне» (подойти, нужна прикормка первая время), «рядом» (идти рядом: прикормка и рывки поводка), «домой» (идти в сторону дома), «сидеть» (прикормка), «фу» (прекратить что-то делать, рывки). Но может притворяться глухой, если чувствует мягкость хозяина (см доминантность и лень).
Первое время может подбегать к мотоциклистам (от хозяина пахло часто бензином), да и вообще у мягкого хозяина будет бегать к собакам, кошкам, другим людям и делать что нравится.
Так как порода любит поесть, то на улице с удовольствием будет всасывать бытовой мусор, отходы, нужно смотреть (может привести к рвоте или поносу).
Уход: Собака – сука, поэтому каждые полгода случается течка. Это приводит к пятнышкам крови на полу (небольшие, малозаметные, но все-же есть), если не использовать трусы-подгузник (не пробовал, не знаю, как отреагирует). Во время течки любвеобильна, во избежание потомства рекомендую не оставлять без внимания на улице ни на минуту.
Обожает плавать (порода водоплавающая), поэтому вряд ли пройдет спокойно мимо водоема (особенно в жаркий день). С возрастом научилась обходить частично лужи и грязь, но в межсезонье все равно будет заносить немного грязи домой.
Порода короткошерстная, но тоже линяет весной и летом (что означает клочья шерстки и волосы в доме в это время). Ну для уличного содержания: не переносит сильного холода зимой, а также нужна тень летом. Во время отьездов нормально гуляет с другими людьми и живет в других квартирах. Не воет, не лает, мебель и ремонт не грызет. Может залазить спать на любимое кресло или диван (когда дома никого нет).
Хорошо переносит длительные поездки в машинах (в том числе в багажнике с окном).
Здоровье: характерная аллергия в виде чесотки на курицу или свинину (поэтому проще кормить кормом). Иногда заводится грибковая инфекция в ушах (лечится ежемесячной чисткой ушными палочками и при воспалении каплями, на людей не распространяется) на фоне аллергии (см про питание) и пониженного иммунитета. Как все собаки может подцеплять клещей и блох в сезон (лечится специальными каплями, ошейниками, на людей не распространяется). Травмы: в щенячестве машина легонько наехала ей на морду, есть незаметный шрам снизу морды (нужно ковыряться и всматриваться, чтобы увидеть). Также год назад был сильный порез подушки левой передней лапы, зашивали, теперь немного неровно торчит средний коготь, но все зажило, на движение не влияет.
Родословная: не делали, есть паспорт щенка и тату-номер щенка на животе. Рожала – 3 раза по 12 щенков (парочка родились мертвыми), все – от неизвестного беспородного кобеля.
Что отдам с собакой: паспорт щенка, коврик, миски на подставке, оставшийся корм, ошейники с поводками, игрушки (кольцо, канат).
Суммарно отрицательные стороны: большая любвеобильность и сверхоптимизм (встречает всех по утрам, с работы, может прыгать на мягкого хозяина), капли крови при течке, линька весной и летом, рвота и понос при неправильном кормлении, чистка ушей, дерганье поводка и извинения перед владельцами других собак (если не сможете стать вожаком и будет тащить), грязи от лап и пуза в межсезонье. То есть в принципе обычная воспитанная лабрадорша.
Положительные стороны: наверно, знаете не хуже меня, если смотрите лабрадора
Условия передачи: бесплатно, но собака мне дорога, поэтому привезу собаку к Вам, ознакомлюсь с местом проживания (желательно постоянное присутствие хозяев, участок для выгула с водоемом неподалеку), попрошу показать документы и отдам под расписку на 3 месяца (время для Вас определиться). Также буду просить прислать фото-видео материалы в эти 3 месяца. Если все пройдет хорошо и Вам захочется оставить собаку, но передам Вам паспорт щенка и верну расписку. Если захотите отдать денег (кажется есть такая примета), то лучше перевести их в приют животных. Приоритет будет отдан тому, кто внимательно перечитает еще раз этот текст и подойдет по критериям (а не кто позвонит-напишет первый на эмоциях).
Если вопросы по делу – пишите pahrya@gmail.com, отвечу вечером (после работы). Спешки нет, собака мне дорога.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные