Объявление неактуально

Шафран

Актуальность: 19.09.2020

Описание

Здравствуйте, я Шафран, и я отчаянно хочу домой.
Я сижу в Кожуховском муниципальном приюте практически всю жизнь, но все равно не могу назвать его домом... Ведь дом – это своя мягкая подстилка (а, возможно, даже целый диван), своя миска со вкусной сытой едой и свой самый лучший во всей вселенной человек (а, возможно, даже своя самая лучшая во всей вселенной семья, целая прекрасная семья!), свои собственные хвостатые друзья, с которыми можно весело гулять по окрестностям... и окрестности, свои собственные окрестности, по которым можно гулять! Гу-лять! Гулять и гулять...

Разве домом можно назвать то место,  где тебя кусают твои братья-соседи, от которых негде скрыться в маленькой клетке? Да а если бы и было, где... в холода все равно можно согреться, только прижавшись друг к другу.
Разве домом можно назвать то место, где вместо подстилки – твёрдый пол и, если повезёт, немного соломы? Разве дом – там, куда человек приходит раз в неделю, да и то не к тебе, а сразу к 140 собакам с твоего ряда? Разве дома кормят только одним невкусным сухим кормом, от которого такие неприятные ощущения во всем теле?
Разве домом можно назвать то место, где из своего у тебя есть только мечты?
Мечты о том, что ты сможешь, наконец, почувствовать себя в безопасности рядом с дорогим человеком?..

А людей Шафран очень любит. Во время прогулок пытается идти рядом с человеком, ориентируется на него и старается быть ближе во время кажущейся опасности, сам подходит за почесушками и подставляет голову, пряча мордашку в тёплых человеческих руках или коленях.
Когда попал в приют, прекрасно ходил на поводке – бодро, весело и задорно, но прошло время, и редкие прогулки дали о себе знать – мальчик стал немного осторожничать, сталкиваюсь с удивительным миром вне клетки, который видит так редко.
Впрочем, попав в семью, он быстро вспомнит, какой восхитительный мир его окружает, и снова научится наслаждаться им как прежде.
Научится-научится, даже не сомневайтесь, и этому, и многому другому, ведь Шафран – очень смышленый и жаждущий сотрудничать с человеком, активный и игривый парнишка.

Привит, кастрирован, превентивно обработан от всех возможных гадов, чипирован, здоров.
4 года. Отдаётся по договору ответственного содержания.
89151782990 Наталья (телефон и WhatsApp)
89162140316 Татьяна (телефон и WhatsApp)
Если не дозвонились, напишите сообщение со словом «Шафран».

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные
текущая история просмотров отсутствует