Объявление неактуально

Герда

Актуальность: 28.03.2023

Описание

Как водится, сразу несколько собак поехало на стерилизацию с территории Боровского монастыря. Одна из них - Герда. И ей никто не нашелся за неделю... И она на выпуск...

Неизвестно, была ли Герда домашней. Скорее всего, да - большинство собак на территории монастыря появляются именно так. В пользу этой теории говорит и ее характер, умение общаться с человеком - светлая, солнечная собака. Даже в непонятной, а потому пугающей ситуации идет к человеку, доверяется протянутой руки. Спокойно сразу пошла на поводке, спокойно ехала в машине в центр стерилизации в Москве.

Спокойно пойдет и на улицу назад. Она все в своей жизни принимает спокойно. С тоской, с надеждой - но спокойно. Милая, нежная. Просто хорошая, и этим сказано все. Возраст примерно 9 месяцев, рост средний - по колено. На передержке после операции хорошо терпит с туалетом до выгула, в вольерчике всегда чисто. Здорова, стерилизована, обработана.

Завтра вечером Герду должны забрать. Послеоперационная передержка подходит к концу. За ее время мы старались что-то сделать, найти дом. Но никто так и не отозвался. При этом девать ее тоже особо некуда: территория монастыря небезопасна. Одну собаку оттуда уже сильно покалечило в автотравме - такую же общительную, ласковую, добрую. И в приют некуда - негде, попросту нет мест, занят каждый угол (и это отнюдь не преувеличение; скорее, даже преуменьшение). Все, что сейчас есть - это чуть больше суток времени в запасе. Да, это мало. Ужасно, до жестокого мало. Но больше нет ничего.

Но иногда чудеса случаются. И им часто не нужно много времени. И такие чудеса - это люди, которые готовы открыть двери дома и сердец для тех, кому повезло чуть меньше их самих. И очень надеемся, что такое чудо случится и с Гердой.

Отзовитесь, добрые сердца. Вашего звонка очень ждут.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

  • Темперамент : Активный
  • Ориентированность на человека : Супер-общительный
  • Отношение к детям : - не уточнено -
  • Отношение к кошкам : - не уточнено -
  • Отношение к собакам : - не уточнено -

Воспитание

  • Приучен к жизни в квартире : - не уточнено -
  • Приучен к поводку : - не уточнено -
  • Дрессировка : - не уточнено -

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Щенки в добрые руки!

Ниже представлены другие объявления о щенках, которые отдаются даром. Если Вы хотите посмотреть всех щенков, которых можно взять даром — нажмите «Посмотреть все объявления».
Последние просмотренные
текущая история просмотров отсутствует