Объявление неактуально

Бакс

Актуальность: 15.09.2019

Описание

Бакс, метис русской гончей. Подарите ему Жизнь

Бакс – удивительно красивый, нежный и доверчивый пес, близкий метис русской гончей, когда-то живший у хозяина или с людьми. Он прекрасно знает правила поведения в доме, ничего не портит, не кусается ни при каких условиях и, на удивление, занимает совсем немного места. Он как-то умеет стушеваться в квартире. Спокойно переносит самые фамильярные детские ласки. С собаками ладит. На прогулке обожает на пару порезвиться, побегать, поднять и облаять какую-нибудь «дичь» в лесу.
Как Бакс попал в отлов, мы не знаем. (Тем более это случилось на территории другой страны – Белоруссии.)
Может, его отпустили в «свободный выгул», как это часто бывает в деревнях. А может Баксик перегрыз привязь, на которой он сидел месяцами. В пользу последней версии говорят хотя и не сильно, но все же заметно сточенные передние резцы. Не по возрасту, потому что по общим оценкам ветеринара Баксу не более 5 лет. Остальные зубы в порядке. В любом случае, хозяин ему попался нерадивый, не искал, не переживал и видно, спал себе спокойно… когда Бакс попал на самое собачье дно – в усыпалку.

И не было бы сейчас этого чудесного рыжего мальчишки в живых, если бы его фото случайно не увидел один московский волонтер.
Ну а дальше – переезд, услуги ветеринара, квартира, где у Бакса появились новые друзья. Много-много времени, помощи, много-много ласки – от этого на снимках у Баксика не сходит с лица улыбка, и только глаза, глубокие, мудрые, затаили печаль. Печаль пережитого. Тревожный вопрос о будущем. Словно чувствует пес, что этот счастливый период не навсегда. К сожалению, это так. Опекуны не могут оставить всех спасенных собак у себя, даже таких чудесных, как Бакс, когда дома уже по 3-4 хвостика…
Поэтому ждет его общая вольерная передержка. Это, конечно, не муниципальный приют. Это все же за деньги, поэтому получше. Чуть-чуть. Получше еда и не такая грязь. Некоторая заинтересованность в том, чтобы по возможности пес не заболел и его не погрызли – ведь за собаку все же платят. Однако - тот же собачий гам-шум, теснота, уныние. Отсутствие полноценных прогулок, а это мука для мускулистого, веселого, спортивного пса… Отсутствие Внимания. А главное - любви Человека – того самого, единственного. С которым хорошо гулять, хорошо учиться чему-то новому, заслужить ласку и вкусняшку, хорошо, умостившись у ног, смотреть телик, заглядывать в глаза и подсовывать голову под руку… В общем, Жить!

Пожалуйста, всмотритесь внимательнее в мордаху Бакса, в его особенный взгляд… Вы случайно не узнаете СВОЮ собаку?

Если вам вдруг не ответили по телефону сразу, просто пришлите смс «Бакс», и я обязательно перезвоню.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные
текущая история просмотров отсутствует