Объявление неактуально

Молли

Актуальность: 10.07.2017

Описание

Малышка Молли ищет свою супер-надежную семью с особенностями, о которых расскажу ниже по тексту
Как говорят породники, Молли либо близкий метис хаски, либо 100% хаски с оригинальным цветом. Да и вообще собака весьма оригинальная.
ВНИМАНИЕ!! История будет длинная и сложная, кому действительно интересно, тот вникнет в суть ?

Долгое время Молли была вольным жителем поселка Нахабино, прибилась к местному производству 1,5 года назад и научилась тут жить: по режиму, очаровывая местных собачников своей красотой и мимишным характером за что щедро вознаграждалась регулярной едой и "ненавязчивым" контролем перемещений, тогда ее звали незамысловато Акитосей - из-за внешнего сходства с акитой.

Все продолжалось так ровно до того момента, пока над Молли не повисла угроза отстрела - Нахабино оно такое, безжалостное и решительное. С этого момента жизнь молли завертелась.

Сначала срочная эвакуация собаки с улицы, затем стерилизация благодаря усилиям Юлия Злотник Затем первая передержка - весьма печальная, откуда собаку тоже почти эвакуировали, вторая передержка, где все бы хорошо, если бы не цистит после операции. Начали выхаживать.

Попутно велась работа по поиску хозяев для собаки. Звонков было много и вот, вроде бы нашлась та самая семья. Ребята искренне участвовали в жизни Молли, пока она проходила лечение и готовились к ее переезду. И, казалось, что все идет до невозможности хорошо. В новой семье собака получила имя Алиса, подружилась с таксой и йорком и была хорошей девочкой. Но не долго. Молли привыкла жить так, как она сама себе придумывает. Захотела - ушла, захотела - пришла. Начались вечные побеги. Ребята бросили все силы на укрепление "вольеров, клеток, привязей", а нужно было совсем другое. Не справились, вернули.

Она очень нуждается не просто в хозяине, а в хозяине-компаньоне, хозяине-партнере, который сможет заменить уже существующую схему в голове Молли с вечными побегами на новую, где жизнь наполненная и разнообразная с хозяином. И дело не в дорогих кинологах, дело исключительно в желании и усилиях владельца такой собаки. Ей действительно нужны длительные и активные прогулки, развитие увлечения. Иначе, как и любой хась, эти развлечения она сама себе придумает.

После она снова вернулась ко мне и на этот раз не на передержку, а в мою домашнюю стаю. Легко влилась в коллектив, т.к. собака вообще не конфликтная, не ведется ни на какие провокации, сразу заняла свое 3-е место в иерархии. Даже вредный Акитос принял новенькую и периодически дает ей возможность трепать его за уши. Мы начали эксперементировать с формами ее содержания и быстро поняли, что действительно на участке одну без присмотра ее оставлять нельзя - уходит.

Вольер должен быть надежный и крепкий, иначе разберет, прогрызет, перелезет - уйдет. В какой-то момент уже даже появились сомнения на счет целесообразности ее пристройства, т.к. она хорошо знает Нахабино и, когда уходит, идет на свое привычное место обитания. А куда она будет идти в незнакомой местности? Думали выпустить и оставить все, как есть, но идея эта отвалилась когда она вернулась после своей "самостоятельной" прогулки, а это значит, что она теперь так и будет бродить, то туда, то сюда, пересекая дорогу и железку.

Мы уверены, что где-то есть именно ее хозяин. Вот, как мы его себе представляем: частный дом с очень надежным периметром, забор не сетчатый и не менее 2 метров, имеется добротный укрепленный вольер, в идеале, если у этого человека есть хаски или подобный зверь, чтобы он имел точное представление о том, ЧТО ЭТО за собака. Молли (так ее зову я и не хотела бы, чтобы имя сменилось вновь), очень компанейская - ей необходимо постоянное взаимодействие с человеком и сородичами. Она легко сосуществует с кошками. С детьми проблем тоже не будет никаких.
Если вы чувствуете в себе силы, если у вас есть понимание породы. А так же, если вы понимаете, почему все приколы в интернете про съеденные квартиры, развороченные помойки и вечные проделки рисуются преимущественно на фотографиях с Хаски. Если вы, зная все это, продолжаете любить эту породу, то звоните и приезжайте знакомиться с Молли. Она хорошая очень, просто она Хаски ?

Все подробности по телефону +7 (964) 703 07 08 Александра

#собакавдар #собака_в_добрые_руки #отдам_даром #хаскибесплатно #ищетдом #животные #вдар #бесплатно #хаски

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные