Дик

Актуальность: 20.09.2021

Описание

Как это жить, когда у тебя есть только сегодня? Ты держишь в руках его лапку, ты вдыхаешь аромат его ушек, но так боишься смотреть в его глубокие карие глаза, в которых каждый раз читается вопрос «Когда?». Но не когда «дом», «семья»… А когда он больше не почувствует физически такие дорогие для него наши руки, которые в свое время подхватили его дрожащее от адской боли тело с московской трассы. Когда он больше не услышит шепот наших голосов, которые вслух молились в пустом коридоре клиники, надеясь на чудо в операционной, дающее ему это завтра. Но завтра для Дика - как птица Феникс – оно может снова заиграть всеми красками жизни, такой дорогой для Дика, или превратиться в пепел. А мы, выходя из этих тяжелых мыслей, которые каждый раз посещают нас, приходя к Дику, берем поводок и дарим ему это желанное сегодня, проживая его на полную катушку, стараясь оставить еще надолго такое для него необходимое послевкусье выдуманной нами для него «жизни с хозяином», гуляя по двору клиники. Про Дика никогда не напишут книг, не снимут кино, где герой, узнав от врача, что ему осталось жить может год, может чуть больше, покупает билеты в долгожданное кругосветное путешествие, совершает сумасшедший поступок, признается в любви тому, к кому не смел подойти.
Тем не менее у нас с Диком свое кино, своя история – свой Лас Вегас, свой поход на Эверест! Мы не проходим мимо ни одной дамы, мы знакомимся с каждым прохожим, тем самым как будто желая, чтобы наш белоснежный красавец с уникальной мимикой, которая может выражать абсолютно любые эмоции, не пользуясь речью, запечатлелся пусть и не в сердце, но в маленькой частице мозга, отвечающей за память каждого человека. И мы дурачимся с Диком, мы с ним отрываемся на полную катушку! И никто, глядя на нас со стороны, и предположить не может, что почти два года назад врачи сказали, что жить Дику осталось не больше полугода. А мы, понимая, что все идет от головы, своим огромным желанием жить каждый день упорно и яростно отгоняем от себя эту неизбежную даму в черном капюшоне! Ведь Дик все видит по-другому, не так, как мы. Он очень умный. Мы знаем, что он знает об этом «вердикте врачей». Каждый раз он выбегает, глубоко вдыхая свежий ветер городского мегаполиса, говоря ему: «Привет, дружок. Вдохну-ка я тебя поглубже. Ведь что ты будешь делать, когда меня не станет?». Дик смотрит на небо и кричит ему: «Привет, голубчик мой. Давай-давай, освещай нам двор. А то может скоро и работки у тебя лишней не будет». Он ценит каждый лучик солнца, он как будто разговаривает с каждым листиком, опуская свой носик и шепча: «Запомни, дружок, меня зовут Дик. И, если ты когда-то не ощутишь тепло моего дыхания, ты главное помни, что был такой Дик». Он так спокоен... А нам до боли грустно, что он потерял много времени из-за слов врачей, когда мы про него толком-то и не рассказывали.
Нам страшно, что если это когда-то и случится, то рядом с ним не будет родных для него людей, и диалог с этой дамой в капюшоне наш такой большой, но в то же время малыш Дик будет вынужден вести тет-а-тет. А он, как настоящий мамин сыночек, увы, не сможет с ней договориться.
...Из этих мыслей нас снова возвращает Дик, уткнувшись в колено своим кожаным носиком. Такой трогательный и нежный, такой ранимый и трепетный, такой красивый и великодушный, но такой одинокий и потерянный. Дик хорохорится и с удовольствием гоняет мяч по двору во всю прыть. Но ни с чем не спутать до боли знакомое ощущение, когда рядом с тобой «ничейный ребенок». Достаточно включить сердце и выключить логику, как ты сразу чувствуешь его такие порой неуверенные проявления нежности. Достаточно посмотреть в его глаза, в которых искорки детской безрассудности часто сменяются какой-то навалившейся пустотой. Достаточно только прикоснуться к его телу и ты почувствуешь, как оно слегка подрагивает, ощущая человеческие объятия. Мы с Диком несчастны и счастливы одновременно! Ведь с ним мы поняли истину, что чаще мы живем будущим, чем настоящим. Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся, выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и все станет лучше, когда они повзрослеют. Потом мы переживаем, когда у них наступает переходный возраст. Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда появится красивая машина, когда возьмем отпуск, когда, наконец, мы выйдем на пенсию. А истина, которую открыл нам Дик, в том, что нет лучшего времени, чтобы стать счастливым, чем сейчас! Если не сейчас кто-то захочет сделать Дика счастливым, то когда? Для этого нужна самая малость – принять Дика такого, какой он есть. Просто решить для себя лично сделать его счастливым. Может на год-два, а может и намного дольше. И, принимая такое важное в его жизни решение, верьте нам - Дик волшебный! Он будто оживший персонаж из добрых детских сказок, который умеет разговаривать. Да-да, Дик и вправду умеет разговаривать, только мордашкой. И губки умеет надувать, и бровки домиком ставить от удивления, и лапками чечетку отбивать, когда больше внимания достается соседу по клетке стационара. У него есть абсолютно все для того, чтобы стать домашним любимцем! Нет одного - той самой любви, которую он ищет в своих диалогах с нами, с ветром, с голубым небом и каждым листиком, падающим ему под ноги. Той самой любви, когда кого-то любишь просто так. Не за то, что он хороший или плохой, или еще какой-то. Просто любишь… Это не значит, что вы всегда будете вместе. Значит только, что любишь здесь и сейчас. Иногда вопреки тому, кто он такой, иногда благодаря. А Вы будете знать, что он Вас тоже очень любит, иногда благодаря тому, кто Вы такой, а иногда – вопреки.
Дику 4 года, 60 см в холке, привит, приучен к поводку и выгулу, кастрирован.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

  • Темперамент : Спокойный
  • Ориентированность на человека : Супер-общительный
  • Отношение к детям : - не уточнено -
  • Отношение к кошкам : - не уточнено -
  • Отношение к собакам : - не уточнено -

Воспитание

  • Содержание : Вольер
  • Приучен к жизни в квартире : - не уточнено -
  • Приучен к поводку : Да
  • Дрессировка : - не уточнено -

Контакты

  • Имя : Оксана
  • Телефон :
  • E-mail : - не уточнено -
  • Имя (2-ой контакт) : Оксана
  • Телефон :

Расположение

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -
  • Собака пристроена
  • Ошибка в карточке
  • Контакт не отвечает

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Дик

Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Местоположение: Москва
Приют: Солнцево (Москва)

Позвоните!

[включите javascript] Оксана

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные