Собака пристроена

Марта

Актуальность: 19.07.2022

Описание

• Старушка Марта - собака-душа .

Старичкам тяжеловато в приюте . Вокруг докучливый молодняк, все требуют внимания, перетягивая одеяло на себя, а Марте хочется покоя и ласки. И еды .

Марта попала к нам в октябре 2020. До этого всю свою жизнь она прожила на территории военной части. Щенком ее взяла семья военного, а когда им предоставили армейское жилье - в квартире не нашлось места для четвероногой подруги ...

Собака осталась жить на территории части, служа людям, которых считала своими. На кухне кормили, в холода пускали в помещение - но, в основном, приходилось жить на улице. Но Мартуся не жаловалась. Ведь другого дома она никогда не знала .

А затем часть расформировали. У Марты не осталось никого и ничего. Только пустота и одиночество. Когда мы забирали ее с территории - из ее глаз катились настоящие слезы. До этого я никогда не видела, что собаки могут плакать ТАК ...

Мы все очень полюбили Марту . В приюте она никому не мешает. Но нам очень бы хотелось, чтобы на последнем этапе жизни Марта узнала, что такое быть по-настоящему домашней. Чтобы рядом были ЕЁ люди .

На начало 2022 г Марте порядка 13 лет, и мы не знаем, сколько ей осталось, но мы точно знаем, что она наполнит Ваш дом теми теплом и любовью, которые она не успела подарить людям в свои молодые годы.

Марта ростом в холке 51 см, а весит 34 кг; она обследована, привита и здорова, насколько можно быть в ее почтенном возрасте,
она кушает сухой корм (и все вкусное, что дадут),
 ходит гулять 2-3 раза в день, терпит, дома свои дела ни разу не делала,
 любит медленные, очень медленные прогулки на небольшие расстояния,
 идеально ходит на поводке, не тянет,
 совершенно равнодушна к котам,
 очень любит людей, всем улыбается, требует ласки,
 никогда не обидит ребенка,
 с другими собаками компанейская, если к ней относятся с уважением и не сильно достают,
 ОЧЕНЬ любит мягкий лежак.

 Мы ищем семью, которая не побоится выхода из зоны комфорта, которая решится подарить старушке любовь и заботу, зная, что времени вместе уже отведено не так много, и которая сочтет за честь наполнить её оставшееся время счастьем . Мы пожизненно обеспечим Марту необходимым ветеринарным уходом .

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные