Смайл

Актуальность: 11.11.2022

Описание

Смайлу – 8 лет, но многие его принимают за щенка. Он немного ниже ростом обычного мальчика-далматина. Зато идеально подходит под собачий ростоизмеритель во "Вкусвилле" (в холке Смайл - 55 см)

Большую часть жизни Смайл жил в многодетной семье, в Подмосковье. Муж ушел из семьи, а дальше, вероятно, включилась концепция "я его голубям щас бошки поотрубаю" и Смайл оказался на улице. Сначала его подобрали соседи, и поселили в пустой квартире, куда приходили несколько раз в день покормить и вывести на прогулку. Приюты отказались его брать, из-за отсутствия свободных мест. И Смайл оказался у волонтеров "Далматин Хэлп"

Смайл – славный парень, но ему нужно довериться и привыкнуть. В первый день на передержке, он рычал, когда ему предлагали помыть лапы, но за несколько дней он уже привык вытирать лапы тряпкой, а на третий день спокойно помылся в ванной. Днем он обычно спит (и довольно крепко). Пару раз пропускал, когда приходят домой, а потом просыпался и ходил удивленным. А вечером в нем просыпается социальное животное: ему важно, чтобы полчаса посидели с ним рядом, а если вы заняты, то просто уляжется у вас в ногах.

Смайл очень старается понравиться. После того, как в первый день он обрычал предложение помыть лапы в ванной, он сбежал на свое место, полчаса ворчал в одиночестве, а потом немножко виноватый пришел мириться.

Умеет общаться с маленькими детьми, но самостоятельно интереса к ним не проявляет. Спокоен к игрушкам. С любопытством проводит инспекцию шкафов вместе с человеком, но не пытается оттуда ничего стащить. Избирателен во вкусняшках (например, сушеное вымя ему не заходит, а за сушеное легкое готов дать лапу). Сухой корм ест с удовольствием. Очень любит гулять с хозяином. С другими собаками на площадке общается нормально, но старается обходить активные игры. Сейчас живет вместе с другим далматином.

У Смайла немного странная походка, и есть сложности с задними лапами. Когда он просыпается, он сначала немного неуклюже ходит, ему нужно расходиться. Но зато на улице он очень любит гулять. Идет спокойно рядом, никуда не тянет. Легко гуляет по 7-9 километров. Спокойно ездит в авто и общественном транспорте. Но есть проблема с высокими ступеньками! Мне всегда сложно было понять слово "волевой", но со Смайлом понял значение этого слова. В ветеринарной клинике лестница с высокими ступеньками, и еще, скользкой плиткой. Смайлу непросто по ним забираться и спускаться, но он не пытается повернуть назад и не просит, чтобы его брали на руки. В подъезде тоже есть несколько высоких ступенек, но Смайл научился преодолевать их по пандусу для коляски.

Да, Смайл ходил в ветеринарную клинику. Он привит, кастрирован. Общий анализ крови и биохимия не показали никаких нестандартных процессов. На теле Смайла обнаружилось много старых шрамов. Доктор высказал предположение, что его часто били (но по поведению это никак не заметно). В целом, он ходит в ритме шага молодого мужчины. Но быстро бежать, забираться по высоким ступенькам ему непросто. Команду "сидеть" он знает, но не присаживается до конца. Рентген показал, что никаких переломов на задних лапах не было, и суставы в хорошем состоянии. Возможно, на походке сказываются последствия старых ударов, но гипотезу еще нужно проверять.

Наверное, ему не подойдет дом, где в квартиру нужно подниматься несколько этажей по лестнице. А еще, ему может понравиться душевая кабина, идея запрыгивать в ванну ему явно не по душе. Он не особо отзывается на свое имя, но если назвать его в телефонном разговоре, то он тут же придет в комнату и начнет наблюдать за вами. Он не любит фотографироваться и пока избегает контакта глазами. Ему явно очень хочется довериться человеку, но пока он боится это делать.

Со Смайлом можно познакомиться и погулять в районе метро "Новослободская".
Связь по телефону: +7-916-537-30-82, Надежда.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Надежда
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

Особые приметы

  • Собака пристроена
  • Ошибка в карточке
  • Контакт не отвечает

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Смайл

Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Местоположение: Москва

Позвоните!

[включите javascript] Надежда

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные