Объявление неактуально

Шанечка

Актуальность: 14.07.2020

Описание

Шоколадная Шанель. А лучше Шаня - тепло, по-домашнему. Это имя ей очень нравится. Имя в подарок, диковинка, брошь.

Смотришь на Шанель, высокую, статную, при этом чаще робкую, несмелую, и невольно представляешь ее крохотным маминым комочком, одной из многих, пестрых и крикливых. Шанель 3 года. Все могло быть иначе, будь щенок породистым. Но природа распорядилась по-своему, а недо-человек решил поиграть в вершителя, и малышка осталась с обрезанными ушками, изуродованным носом, обожженным хвостом.

Мы нашли Шанель в окружении своры собак прямо на дороге, недалеко от города Балабаново Калужской области. Потребовались время, ловкость и терпение, чтобы забрать Шаню. Привезли в приют. В первое время осторожно, а вскоре легко и задорно в несколько огромных прыжков она преодолевала большую площадку для выгула по диагонали и обратно. Затем попробовали совместные прогулки с другими собаками, не сразу успешно, но все сложилось. Шаня привыкла к размеренной жизни, округлилась. Была обработана от паразитов, привита. Затем у Шани выявилась пиометра, пришлось срочно оперировать. За те дни, что Шанель провела в стационаре ветклиники, она успела полюбиться всем. Спокойная, терпеливая. Большая добрейшая собака, хорошо понимающая правила домашней жизни. Даже в первые дни старательно ждала прогулки. Хорошо переносила все обработки и процедуры..

Сейчас Шаня живёт в приюте в тёплом домике, делит шерстяную подстилку с собачкой Малышкой, которая вдвое её меньше. В помещении ведёт себя хорошо, терпит, прекрасно ходит на поводке. Из-за сломанного носа Шаня вынуждена дышать ртом, в результате получаются звуки, напоминающие похрюкивание. Незнакомые с Шаниной проблемой часто принимают эти звуки за рычание. Когда Шанька спит, она подкладывает одну лапу себе в рот, чтобы дышать - так собака приспособилась жить со своим недугом.

Шаня хорошо ладит со всеми, будь то крупные или маленькие собаки, абсолютно разные по темпераменту. Дети могут висеть на Шаньке гроздями - она всех терпит, никогда не проявляя ни малейших признаков недовольства. Только похрюкивает и пытается облизать всех своим большим теплым языком)

Особенная собака в особенные добрые руки!

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

  • Темперамент : Спокойный
  • Ориентированность на человека : Общительный
  • Отношение к детям : - не уточнено -
  • Отношение к кошкам : - не уточнено -
  • Отношение к собакам : - не уточнено -

Воспитание

  • Содержание : Вольер
  • Приучен к жизни в квартире : - не уточнено -
  • Приучен к поводку : Да
  • Дрессировка : - не уточнено -

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные
текущая история просмотров отсутствует