Терек

Актуальность: 25.01.2023

Описание

Теречка в приюте с 2018 года. Предположительный год его рождения – 2017. Рост в холке – 40 см, а весит он около 18 кг. Терек привит и кастрирован.
Терека с травмой шейных позвонков подобрали на улице Краснодарского края. Ему был поставлен диагноз ЧМТ (черепно-мозговая травма). Вероятно, он либо пострадал в ДТП, либо получил удар по голове. После травмы его голова немного повернута на бок. Терека перевезли в Петербург к нам, в Особый друг». После комплексного всестороннего обследования у лучших врачей выяснилось, что малыш не видит одним глазом, и что он навсегда останется таким – немножечко кривеньким. Также поставлен диагноз - несахарный диабет. Никакие лекарства Терек не принимает.
Собаки, получившие ЧМТ - это особенный вид собак. Теречка - как будто немного не с нашей планеты. Он ласковый мальчик и очень добрый! Совсем не конфликтный. Он - обладатель очень тонкой душевной организации, раним. Может тихонько подойти к Вам и стоять долгое время, просто глядя в пол. Или подходит и смотрит на Вас так искоса, исподлобья, как будто видит Вас впервые и подозревает в чем-то нехорошем. Что в этот момент происходит у него в голове - не известно! Сам по себе он очень спокойный и нерасторопный мальчик. Конечно, бывают и моменты игрищ, но только тогда и с теми, кого он знает, и с кем ему комфортно и безопасно. Чаще всего он любит проводить время, лёжа на матрасике и видя сны. К няням, которые о нем заботятся в приюте, он привязан – доверяет им, требует ласки и почесушек, подставляет пузико и просится на ручки.
Вследствие своего заболевания, Терек пьёт очень много воды и, естественно, часто просится в туалет. Он всегда покажет, что ему необходимо выйти - будет топтаться у двери и глазками показывать на ручку. Сейчас он живет в приюте, где есть возможность гулять 4-5 раз в день. При этом он может терпеть ночью до 9 часов. Дома остаётся один спокойно, ничего не портит. Иногда в нем просыпаются охранные качества, но редко и по настроению.
Тери отлично ходит на поводке. Со знакомыми людьми он ведёт себя очень спокойно и дружелюбно - так же, как и с детьми. К незнакомому человеку он относится с опаской и осторожностью, но его доверие завоевать не так сложно. Важно быть терпеливым и последовательным. К сородичам и животным других видов относится спокойно, играть не умеет, но и не задирается. Однако, если его долго-долго доводить – может поставить на место.
Тереку больше подойдет проживание в частном доме с возможностью частого выгула, или в квартире, но в такой семье, где смогут с ним гулять достаточное количество раз (4-5 раз в день). Тери очень добродушный пёс, поэтому ему подойдет как семья пенсионеров, так и семья с детьми – только не очень маленькими. Но не потому, что он может их обидеть, а чтобы не обидели его. Он у нас мальчик нежный!
Терек живет в приюте львиную долю своей жизни. Незаметно подкрался зрелый возраст. Через несколько лет придет старость. Мы очень хотим, чтобы Теречка узнал, что такое жизнь любимой домашней собаки.
Сейчас Терек находится под опекой частного приюта "Особый Друг"

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

  • Приучен к жизни в квартире : - не уточнено -
  • Приучен к поводку : - не уточнено -
  • Дрессировка : - не уточнено -

Контакты

  • Имя : Валентина
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

  • Находится в : Частный приют
  • Название : - не уточнено -
  • Регион : Россия | Санкт-Петербург
  • Возможна доставка? : нет

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Терек

Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Местоположение: Санкт-Петербург

Позвоните!

[включите javascript] Валентина

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные