Сати

Актуальность: 25.01.2023

Описание

Сати появилась в нашем приюте совсем малышкой в 2019 году. Ей было тогда около 5-6 недель от роду. Предположительно она появилась на свет в сентябре 2019 г. Сейчас ее рост в холке 39 см, а весит она всего 9 кг. Ее нашли вместе с братьями и сёстрами в Карелии с переломом позвоночника. Что с ней случилось – не известно, но учитывая нежный возраст и характер травм – врачи предположили родовую травму. По результатам обследования – спинной мозг у Сати оказался разорван. Поэтому можно сказать, что Сати находится в приюте с самого рождения, и что инвалидом она была также – с рождения. Сати кастрирована, чипирована и вакцинирована.
К сожалению, со временем на задних лапах началась контрактура. Многочисленные занятия не помогали – Сати постоянно отбивала и травмировала не работающие лапки, поэтому их пришлось ампутировать. Это обстоятельство совершенно не мешает ей вести обычный образ жизни здоровой собаки. Даже наоборот: теперь, когда лапы ни за что не задевают и не мешают ей передвигаться – она носится еще больше.
В приюте у Сати очень много друзей. Она, как маленький ребёнок, любит игрушки и безумно радуется всяким косточкам и канатикам. Еще она любит совать свой нос в аптечку и бегать с бинтом в зубах. Набегавшись и наигравшись вдоволь, она может резко упасть и уснуть на месте, свернувшись в комочек.
По ежедневному уходу. В виду травмы позвоночника, Сати не контролирует мочеиспускание и дефекацию, т.е. в туалет она ходит непроизвольно. Поэтому ее нужно отжимать, замывать ее и менять подгузник. Все это несложные манипуляции и освоить их может любой человек, даже не имеющий специального образования и опыта. Как и всем спинальникам – необходимо держать под строгим контролем состояние ее мочевого пузыря, регулярно сдавая мочу на анализ, и при необходимость принимать препараты. В еде она не привередлива - кушает всё! Как-то раз была замечена в поедании сельдерея.
В машине Сати ездит хорошо – спокойно сидит на заднем сидении и глядит в окно. А если вдруг ей станет грустно и одиноко, может переползти на ручки .
Сати дважды ездила на фестивали по пристройству бездомных животных. Для неё это было непривычно и волнительно, но она справилась на 5+! В приюте она ведёт себя раскрепощенно, а в новых местах скромничает и переживает, поэтому чтобы привыкнуть к Вам и новому месту, ей потребуется время и Ваше терпение. Она сможет подружиться как и с Вашим котиком, так и с собакой. Она привыкла к веселой компании, поэтому друзья – приветствуются.
В приюте за порчей вещей и мебели она замечена не была, однако совершенно одна она не оставалась никогда, и мы не можем точно знать, как она поведет себя в полном одиночестве.
Сати очень долгое время ждала свою инвалидную коляску и поэтому пока она только учится ею пользоваться. Она привыкла не ходить, а прыгать , и на коляске она пытается делать то же самое. Нужно время и тренировки.
Сати – очень ласковая собака. Она безумно любит людей, любит обниматься и сидеть на ручках. Буквально всю свою жизнь она провела в приюте, и мы очень не хотим, чтобы она здесь состарилась. Мы мечтаем, чтобы она, наконец, узнала, что такое дом и семья.
Сейчас Сати проживает в частном приюте "Особый Друг"

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Валентина
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

  • Находится в : Частный приют
  • Название : - не уточнено -
  • Регион : Россия | Ленинградская область
  • Возможна доставка? : нет

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Сати

Пол: Женский
Возраст: 3 года
Местоположение: Ленинградская область

Позвоните!

[включите javascript] Валентина

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные