Дея

Актуальность: 25.01.2023

Описание

Дея - некрупная собачка ростом в холке около 50 см, а её идеальный вес - 16, кг. Приблизительное время октябрь её рождения - октябрь 2019 г. Она привита и кастрирована.
Дею нашли в Туапсе тяжелейшими травмами: были оторваны части обеих правых лап, собаку поедали опарыши, а кроме того, она находилась на последних сроках беременности. В критическом состоянии Дея была срочно доставлена в Краснодар, потому что до Питера просто не доехала бы. Сразу по приезду у неё начались роды. Родилось 8 малышей, двое из которых сразу умерли. Пару месяцев она пробыла в стационаре клиники, пока шел выкорм малышей и заживали культи лап.

Даже на двух лапах Дея умудрялась довольно шустро передвигаться. Последовало несколько месяцев очень сложной работы, результатом которой стал перелет Деи в Новосибирск ✈️ и операция по протезированию обеих лап! По завершении реабилитационного периода, длившегося около 2 месяцев, Дея вернулась в Краснодар уже на 4 лапках!

История Деи была очень резонансной. Много раз различные ТВ-каналы и сотрудники изданий приезжали к нам - брали интервью о Дее и о ее истории. К сожалению, это не помогло Деечке в поиске семьи. За все время на Дею был всего один звонок...Поэтому мы приняли решение перевезти Дею в Петербург, где у нее будет больше шансов встретить свою семью ✊!

Дея - чудесная, послушная, добрая и воспитанная собака! Она ладит с любыми животными, любит играть с собачками, а кошек просто обожает и даже вылизывает ❤️. В силу пережитого, Дея с опаской относится к новым людям, новым местам и обстоятельствам. Чтобы завоевать ее доверие, нужно некоторое время и толика терпения, но когда доверие налажено, Дея раскрывается и становится невероятно нежной, ласковой, трогательной девочкой. Здесь есть такой момент: живя с человеком, Дея становится ревнивой и хочет, чтобы всё внимание доставалось только ей одной. Опять же, учитывая ее жизненный опыт, ее можно понять. Она не становится агрессивной к другим обитателям дома, нет. Она спокойно сможет жить в семье, где уже есть кошки или другие собачки. Но в идеале нам хотелось бы, чтобы Дея была единственной любимицей - чтобы у новых чтобы хозяев хватало времени на нашу красавицу.

Гулять Дея любит в то время, когда на улице никого нет - рано утром и поздно вечером. Сейчас с ней гуляют трижды в день по 40-60 мин., но она спокойно терпит и 12-часовой перерыв между прогулками. На прогулках незнакомцев побаивается и может налаять на человека или собаку. Хорошо ходит на поводке, если только не увидела что-то интересное или пугающее. Гуляет недолго: как только сделала свои делишки, сразу бежит домой. Быстро учится новому, ничего не портит, ничего не грызет, в доме ведет себя идеально.

Дея, в целом, здорова; единственная ее особенность - это протезы. Ей необходим строгий контроль веса, чтобы не было лишней нагрузки на конечности. По назначению врача сейчас ест корм Hills Metabolic Weight Management, благодаря которому успешно похудела и держит оптимальный вес. Иногда у нее может возникать болевой синдром и воспаление в местах имплантации протеза, в этом случае Дее назначают курсом НПВС. Кроме того, ей нежелательна долгая нагрузка на протезы во время прогулок.
Эта прекрасная, уникальная девочка ждет своих маму и папу! Не можем понять, почему до сих пор в нее никто не влюбился так же сильно, как и мы!
Сейчас Дея находится под опекой частного приюта "Особый Друг"

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Валентина
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

  • Находится в : Передержка
  • Регион : Россия | Ленинградская область
  • Возможна доставка? : нет

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Дея

Пол: Женский
Возраст: 3 года
Местоположение: Ленинградская область

Позвоните!

[включите javascript] Валентина

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные