Дед

Актуальность: 25.01.2023

Описание

Трёхлапик Дед (по паспорту Эдди) родился в 2012-2013 гг. Рост в холке - 60 см, а вес около 30 кг. Он привит, кастрирован, обследован и на здоровье не жалуется.
В 2018 г он был найден в крайней степени истощения – его спасли с 20-см цепи от хозяев-алкоголиков, которые, скорее всего, и стали причиной отсутствия у него лапы и хвоста.
У Деда нет одной передней лапы , поэтому ему подойдёт проживание в доме на первом этаже, ну или с лифтом, но без обилия ступенек! Несколько он преодолеть вполне в силах ! Специального медицинского ухода не требует, однако годы берут своё – и в будущем ему, вполне вероятно, потребуется для прогулок поддержка либо коляска под передние лапки. Хотя при должном контроле за весом возможно будет обойтись и без нее. Покушать наш старичок очень любит, и когда случается набрать лишние килограммы, подниматься на трех лапках бывает тяжеловато. Ну, и гулять в гололедицу тоже.
По возрасту Деду подойдут исключительно неспешные двух/трёхразовые прогулки. Он уверенно чувствует себя на поводке/рулетке. Спокойно прогуливается рядом с сопровождающим.
Дед – очень добрый, трогательный, воспитанный и изо всех сил старается быть послушным. Конечно, в приюте ему необходимо добиваться внимания, поэтому иногда приходится побыть слегка жадным или сделать не очень добрый вид. В общении с другими собаками может показать себя, пытаться быть серьезным, но со временем и это уходит. На прежней передержке Дед жил с котиками, и он с ними в отличных отношениях. Как и с детьми, собаками и вообще всеми, кто узнает его поближе.
Со своими Дед очень ласковый, даже можно сказать, трепетный. Пытается не упустить ни крупинки ласки, наслаждается всем существом тем, что его гладят, с ним разговаривают, ласкают ... В то же время, с плохо знакомыми людьми и незнакомцами – он поначалу суров и грозен . Бдит и охраняет. Но стоит его приласкать или приехать несколько раз – Дед будет считать Вас за своего; а еще проще – подкупить его вкусняшками – это всегда работает!
Собачий век краток. Очень горько, что уже половину жизни Дед прожил в приюте, и он не молодеет. Мы мечтаем, чтобы он стал кому-то лучшим другом и членом семьи. Дед – практически идеальная собака.
 Если Вы готовы дать старику дом, где он сможет достойно и в любви и заботе дожить свой век - звоните!

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Валентина
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

  • Находится в : Частный приют
  • Название : - не уточнено -
  • Регион : Россия | Ленинградская область
  • Возможна доставка? : нет

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Дед

Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Местоположение: Ленинградская область

Позвоните!

[включите javascript] Валентина

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные