Объявление неактуально

Дора

Актуальность: 10.07.2019

Описание

Это Дора, знакомьтесь.

Она уже подращённый щенок, ей около 10 месяцев. Очень уравновешенная и спокойная собака, абсолютно адекватная психика, дрессировкой и воспитанием, конечно, нужно заниматься, команды, пока, не понимает, но это дело наживное. Очень любит повторять за другими собаками вокруг, подражает поведению. Девочка очень ласковая, любит, когда ее чешут специальной щёткой и просто чешут, но не надоедлива, даже деликатна в своем поведении. Ориентирована на человека, такая собака станет отличным партнером и будет ждать, как Хатико. Дружит на 100% с кошками.

Из минусов: от скуки все еще подгрызает некоторые тапки, но не злоупотребляет. Не понимает как есть некоторые продукты, ей будто не ясна их консистенция и что с ними делать, со временем распробует.

Лает громко, устрашающе, но не часто и по любому поводу, просто у нее есть какие-то внутренние часы, по которым ей нужно пролаяться, где-то ближе к вечеру. И подвывала пару раз сирене скорой помощи вдалеке J

Сейчас содержится в частном доме, для нее это идеальная среда обитания, т.к. она крупная девочка, в квартире с ней будет тесно, плюс ее шерсть позволит находиться на улице до умеренного холода.

Немного ее истории: соседи по участку где-то ее нашли и посадили на цепь 50 сантиметров, она не могла дотянуться даже до воды, обитала в своих же продуктах жизнедеятельности, они ее не кормили толком, контингент там соответствующий. Три дня она периодически лаяла и выла на соседнем участке. Мы пошли и забрали ее, через день она стала вялой, мы свозили ее в больницу, поставили диагноз – пироплазмоз (клещ). Т.е. вы понимаете, что ее даже никто не стал бы везти в больницу и собаку посадили на верную смерть. Мы ее вылечили, прокапали капельницами, она здорова, завели ей паспорт. Прививки еще нельзя делать, из-за нагрузки на печень после болезни.

Честно, оставили бы себе, но у нас уже перебор по найденным и спасенным животным, нужно знать меру.

Да, она не породистая. Да, таких миллион вокруг. Но она красива, у нее одна бровь на черной стороне рыжая, у нее ровный черный круг на теле. Смотришь и думаешь «вот же природа создала такое разнообразие!».

Звоните, пишите, пользуюсь мессенджерами, могу видео наснимать и отправить.

Скажу сразу, вопросы новым хозяевам буду задавать, знать как ей живется новой семье хочу, консультировать по содержанию готова. Отдаю с любовью к ней, хочу, чтобы ей было тепло, сыто и с заботой о ней, не хочу, чтобы предали еще. Если что-то с ней не получится (характерами не сойдетесь, переедете и т.д.), я готова взять ее обратно даже через год, даже через два, только без предательства в ее сторону.

Отдается по договору.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Щенки в добрые руки!

Ниже представлены другие объявления о щенках, которые отдаются даром. Если Вы хотите посмотреть всех щенков, которых можно взять даром — нажмите «Посмотреть все объявления».
Последние просмотренные