Люмус

Актуальность: 11.02.2024

Описание

"Мы не ждем чуда. На улице исчезает доверие к человеку. Нас пинают и бросают камни - терпим и отводим глаза. Выгоняют из подвалов и теплотрасс - замерзаем на крышках колодцев. Мы перестали верить вам, люди". Проживая на улице, доверять человеку практически невозможно. Уличные собаки опасаются людей, обходят их стороной, ведь так, скорее всего, больше шансов выжить. На улице всегда приходится защищаться - от человека, от других собак, потому что буквально каждый может причинить тебе боль. Многие собаки, попадая в приют, продолжают выстраивать вокруг себя стены для защиты, которые сложно пробить. В первые недели в приюте Люмус предпочитал скалиться, в панике отпрыгивал от человека и замирал, если его пытались потрогать. Вскоре Люм понял, что руки, которые к нему тянутся – это руки того, кто поведет его гулять, а гулять парень любит. Несмотря на это Люмус все еще сторонится прикосновений. Видимо, уличное прошлое пока не совсем отступило и ему нужно чуть больше времени, любви и тепла.
Люмус хорошо ладит с другими собаками, но при этом всегда держит ориентир на свою подружку по вольеру. С доверием к ней у него проблем нет, поэтому мы предполагаем, что Люмусу будет комфортно, если он уедет домой второй собакой. Как нам кажется, ему спокойнее, когда есть стая, хоть и маленькая. При этом Люмус очень умный и сообразительный парень, легко учит новые команды, быстро ориентируется в них и любит получать за их выполнение лакомства. Люмуса легко представить дома, в любящей семье, где он станет абсолютно нежным, ласковым и верным псом. Люмус как то самое заклинание из фильма, которое зажигает огонек, чтобы осветить дорогу. Человеку стоит только его зажечь, и этот огонек будет светить ему всю жизнь.

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Дарья
  • Телефон :
  • E-mail :
  • Имя (2-ой контакт) : Ольга
  • Телефон :

Расположение

Особые приметы

  • Собака пристроена
  • Ошибка в карточке
  • Контакт не отвечает

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Люмус

Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Местоположение: Москва
Приют: Красная сосна (Москва)

Позвоните!

[включите javascript] Дарья

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные