Лада

Актуальность: 19.02.2024

Описание

Кажется, что именно про эту собаку написана старая и добрая песня «Хмуриться не надо, Лада!». Наша Лада, Ладушка, Ладуняша не хмурится. Она – собака-улыбака! И еще Богиня Лада древних славян — гармонию и лад дарует она людям, силой Любви своей безмерной оберегает она наш мир от бед и зла (это из интернета, но ведь «как вы лодку назовете»…).


История появления нашей Лады на подмосковных дачных участках покрыта тайной, как и положено богиням. Просто однажды летом материализовалась чудесная добрая псинка, явно бывшедомашняя. Дружила с детьми и взрослыми, игнорировала кошек. Увы, к тому времени все собачники/сторожа/потенциальные хозяева были уже «особачены и окошачены» до предела. Размещение объявлений, звонки знакомым результата не дали. Банально? Да, но это ситуацию не меняло. Нельзя было оставлять такое солнышко на пустых зимних дачах. Спасибо Солнцевскому приюту! Ладу подлечили, стерилизовали, вакцинировали.

Поскольку в создании этого чуда явно поучаствовала хаски, то и нрав соответственный: очень добрая к людям, в том числе к детям. Веселая, подвижная, любит прогулки и общение. Недавно активно помогала в сборе корма в магазине и пользовалась большим успехом. Но, как и положено хаски, финальное решение всегда за Ладой.


В отношениях с другими собаками Лада, как принято сейчас писать в резюме, «проявляет выраженные лидерские качества». Нет, не агрессию! Она отлично гуляет в компании. Но косточка, игрушка - это мое, другим собакам не дам! А вот людям - пожалуйста! Вытащить подобранную на прогулке кость из пасти позволит без проблем! Поэтому, наверное, лучше брать ее одной собакой в семью. А может это и не характер: просто не нашла еще Лада «свою» семью, ту самую, ради которой и косточку отдаст и «лидерские» качества поубавит.


Лада очень активна, поэтому лучше брать ее людям, любящим прогулки. Пока немного тянет в начале выгула, но, возможно, это именно из-за недостатка физической активности. Любит прыгать и целоваться. Поэтому, семьям с совсем маленькими детьми, надо будет соблюдать осторожность: не из-за агрессии, а именно из-за активности. Короче, нашей Ладушке нужна семья! Приезжайте, знакомьтесь! Чтобы когда-нибудь, через много лет, глядя ей в глаза спеть «даже если станешь бабушкой, все равно ты будешь Ладушкой! Для меня ты будешь Ладушкой, Лада!»

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Елена
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

Особые приметы

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Лада

Пол: Женский
Возраст: 4 года
Местоположение: Москва
Приют: Солнцево (Москва)

Позвоните!

[включите javascript] Елена

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные