Собака пристроена

Чара

Актуальность: 05.02.2019

Описание

Семейная собака. Нам "подарили" всего 3 месяца для пристройства! Чара проделала путь в 1000км до Москвы попытать счастья в поисках дома! На ее малой родине шансов нет.
Не всем же родиться породистыми или белыми, рыжими, пушистыми...
Чара пришла в тот мир в серенькой шубке) Оттого может быть не всякий взгляд зацепится за ее фото. И все же она без сомнения обладает ненавязчивой красотой и гармоничным сложением. Чтобы "разглядеть" такую собаку, лучше приехать к ней в гости и познакомиться вживую, предложить вкусненькое, погладить, поиграть, потискать. И вот глядишь - вы уже друзья! А это значит, что барьер предубеждения по поводу внешних оценок сломлен.
Характер у Чары отличный! Активная, но управляемая, доверяет человеку, способна учиться и осваивать команды, игривая, веселая, не агрессивная. Может создать имитацию охраны - обладает басовитым голосом. Но укусить не способна. Для своей семьи абсолютно безопасна. Вашим деткам, внукам или племянникам станет товарищем по играм. Любит валяться в снегу, а летом купаться. Лояльна к кошкам и собакам. Приучена к прогулкам на поводке.
По здоровью проблем нет, выносливая молодая собака (дата рождения 1 марта 2018). Обработана от паразитов, вакцинирована, есть ветпаспорт. СТЕРИЛИЗОВАНА! Рост в холке примерно 55 см, вес 27,5 кг. По типажу похожа на лайку.
Чара родилась в глубокой провинции от бывшей домашней спокойной собаки, которую бросили на даче хозяева. Саму эту собаку отравили соседи, когда щенкам было всего полтора месяца. И малыши остались живы только потому, что их сразу не нашли. А затем уже волонтеры включились в спасательную операцию и вывезли пять щенков на передержку. Среди них была и Чара. Найти ей дом, когда она была маленькой там, в этом райцентре не получилось. А взрослых беспородных собак в провинции практически не берут. Всем подавай хаски или йорка(((
Одна дружественная передержка предоставила Чаре возможность попытать счастья в поисках дома в Москве или МО. Но держать ее там согласились только до мая месяца. Т.е. если Чара никому не западет в сердце за эти три месяца и не уедет в семью, то отправится обратно, и ей уже не суждено будет стать домашней, да и вообще ее будущее непонятно. Держать собаку по передержкам дальше просто нет возможности. А ведь в ее спасение и отправку в Москву за 1000км!!! было вложено колоссальное количество сил и средств.
Какой дом подошел бы для Чары? Возможно это загородный вариант с проживанием либо в самом доме, либо в утепленной будке с вольером, но ТОЛЬКО НЕ НА ЦЕПИ!. Хотя и к городской жизни в квартире Чара могла бы адаптироваться. Вообще главное - это любящие хозяева, понимающие, что собака - это на всю жизнь. А уж все остальное приложится.
Приезжайте познакомиться с нашей провинциалочкой) Уверены, что вы об этом не пожалеете. Подарите возможность этой молодой девчонке обрести дом и семью.
Сейчас Чара находится на временной передержке в Москве, в районе ст.Ухтомская (направление Люберцы), ближайшее метро Лермонтовский проспект.
Есть ВИДЕО РОЛИК о Чарена ютюбе, но этот сайт не позволяет разместить ссылку. Могу прислать вам на почту.

8-917-154-59-42 (есть вотсап и вайбер)
почта sobaki-dar@yandex

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Последние просмотренные