Хельга

Актуальность: 20.09.2023

Описание

Москва, МО.
Кожуховский приют.

Хельга
Родилась в апреле 2016 г.
Рост 40-45 см в холке.
Здорова, стерилизованна, привита, чипированна.
Хельга из обычной бездомной собачьей семьи.
Мама вывела щенков к людям, когда они подросли и мама не стала сама справляться с кормлением детей. Она была хорошей мамой - сначала давала наесться детям, а потом доедала то, что осталось.
Хельга была самой маленькой в помете и самой слабой, все её братья и сестры были резвее и активнее, ей доставались остатки еды. Это и спасло маму и Хельгу... Однажды пришел тот, кто разбросал еду с отравой.... Хелечка болела, но чудом выжила. Одна из помета. Но её жизнь не давала покоя тому кто это сделал. И в августе на Хельгу было совершено второе покушение. К этому времени она стала осторожнее, что спасло её и на этот раз.

Но после этого было решено вызывать отлов....
Так Хельга оказалась в приюте.

Хельга стрессовала без мамы. Всё пережитое оставило отпечаток на её поведении. Она стала трусишкой, старается уйти от контакта, спрятаться, но при этом с Хельгой можно прогуляться на поводке, ей всего то нужно дать любовь и спокойствие, тогда она быстрее адаптируется к пониманию, что человек это не угроза, а забота, спокойствие, любовь и ласка.

Хельга обожает купаться в летний период времени, ждёт пока все собаки накупаются, и тогда смело лезет в тазик с водичкой. Любит лакомства и угощения, всегда получает свою порцию от волонтёров.
Её мягкую шерстку очень приятно гладить, Хельга дружна с соседкой по вольеру, доброжелательна и не конфликтна к сородичам. Тоненькая, изящная, на высоких лапках, выглядит как оленёнок, с большими стоячими ушками и грустными глазками.

Приезжайте знакомиться с Хелей, она очень не обычной внешности, совсем не крупная, даже маленькая, идеальная квартирная собачка.

Виктория 8-917-562-74-93

Внешность \ Порода

Здоровье

Характер

Воспитание

Контакты

  • Имя : Виктория
  • Телефон :
  • E-mail :

Расположение

Особые приметы

  • Приметы : - не уточнено -

Опишите ошибку

Контакт не отвечает

Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты – мы постараемся передать их автору объявления. Описание проблемы – для нас, администрации сайта.

Возьми меня домой!

Хельга

Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Местоположение: Москва
Приют: Кожухово (Москва)

Позвоните!

[включите javascript] Виктория

Будем благодарны, если Вы уточните, что нашли объявление на сайте Подбери Собаку! Это поможет проекту, а значит больше собачек найдет свой дом. Спасибо!

Последние просмотренные